В единый день голосования на территории Иркутского района состоятся выборы двух уровней.
Принять участие в выборах депутатов Государственной Думы смогут 63246 избирателей, 11734 человек будут включены в списки избирателей для голосования на муниципальных выборах Глав муниципальных образований в Голоустненском, Листвянском, Мамонском, Молодежном, Ревякинском поселениях.

Важная специфика выборов 18 сентября – на них не будет досрочного голосования (исключение составляет только отдаленная и труднодоступная местность п. Большие Коты), при этом граждане смогут проголосовать по открепительным удостоверениям.

Избиратель, который не будет иметь возможность прибыть в день голосования в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, вправе получить в Иркутской районной территориальной избирательной комиссии с 3 августа по 6 сентября (г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, д. 17) либо в участковой избирательной комиссии (с 7 сентября по 17 сентября) открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на том избирательном участке, где он будет находиться в день голосования.

Досрочное голосование в п. Большие Коты состоится 28 августа 2016 года с 8-00 до 20-00 часов.