На сессии Законодательного Собрания Иркутской области 14 апреля наградили победителей областного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области в 2015 году. Участие в конкурсе, который проводился в шестой раз, приняли 71 муниципальное  образование, в том числе 17 районов, 7 городских округов, 9 городских поселений и 38 сельских поселений. На конкурс поступило на 32 работы больше, чем в прошлом году.

Среди 17 представительных органов муниципальных районов первое место заняла дума Братского района, второе место – дума Иркутского района, третье место присуждено думе Куйтунского района.

Как отметил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Борис Алексеев, конкурс на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования способствует развитию местного самоуправлении, повышению роли местных дум в улучшении жизни населения муниципальных образований.

kon1404