Исполняющий обязанности мэра Иркутского района Александр Менг сегодня, 3 ноября 2015 года, зарегистрирован Иркутской районной территориальной избирательной комиссией в качестве кандидата на должность мэра Иркутского района. Он получил соответствующее удостоверение из рук председателя ИРТИК Ивана Садчикова.

По выборному законодательству в течение 5 рабочих дней Александр Менг должен уйти в отпуск, поэтому исполнять обязанности Мэра он будет до 9 ноября 2015 г.

Напомним, что Александр Менг решил участвовать в выборах мэра района в порядке самовыдвижения. Для регистрации ему было необходимо собрать не менее 308 подписей жителей района. Выборка для проверки графологом составила 62 подписи. Все они признаны действительными. Полный пакет документов кандидатом также был предоставлен в срок, поэтому члены избирательной комиссии единогласно приняли решение о регистрации Александра Менга.

Пресс-служба администрации района