Документы в территориальную избирательную комиссию Иркутского района были поданы Александром Менгом во вторник, 13 октября.

Вот как он прокомментировал свое решение идти на выборы: Я работаю в районе с 2007 года.
Надеюсь, мое знание территории и опыт работы позволят изменить жизнь в Иркутском районе к лучшему.

Как первый заместитель мэра Александр Менг курировал одни из наиболее важных отраслей для жизнедеятельности района – сферу жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, отрасль сельского хозяйства, вопросы гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Для справки:

Родился 19 августа 1947 года в селе Кокпекты Семипалатинской области.

В 1970 году закончил Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства.

Успешно защитив диплом инженера- электрика, устроился на работу в Оекские РЭС на должность начальника.

В 1977 году А.А. Менг был избран секретарем парткома колхоза «Путь Ильича», а с 1980 года стал его председателем. Колхоз «Путь Ильича» первый в Иркутской области внедрил в производство цеховую структуру управления овощеводством. Хозяйство дважды заносилось на Всесоюзную доску почета ВДНХ СССР, неоднократно награждалось переходящими красными знаменами РСФСР и СССР.

В марте 1990 года А.А.Менг был избран одновременно депутатом Иркутского районного и Иркутского областного Совета народных депутатов.

В апреле 1990 года на сессии Иркутского районного Совет народных депутатов на альтернативной основе А.А.Менга избрали председателем Иркутского райисполкома.

В мае 1990 года стал первым заместителем председателя облисполкома по сельскому хозяйству. Эту должность предложил ему Ю.А. Ножиков.

С марта 2007 года работает в администрации Иркутского района в должности первого заместителя мэра.

Является Почетным гражданином Иркутского района.