«Автопоезд» отправился 12 апреля из Иркутска в зону специальной военной операции в рамках акции Общероссийского Народного фронта. В его состав вошли десять платформ, которые доставят на передовую 28 единиц техники. Это 26 автомобилей высокой проходимости, прицеп и горный мотоцикл. Среди них и УАЗ «Патриот», приобретенный на средства жителей Иркутского района.

Перед отправкой автопоезда состоялся митинг, в котором приняли участие руководители Правительства Иркутской области, представители ОНФ Иркутской области, «Восточно-Сибирской железной дороги» - филиала ОАО РЖД, Мэр Иркутского района Леонид Фролов, председатель Думы Иркутского района Петр Новосельцев, представители учреждений и общественных организаций  Иркутской области.

- Все транспортные средства передали землякам неравнодушные жители региона. Среди них – предприниматели, организации, администрации пяти муниципальных образований и даже школа. – сказала на торжественном митинге руководитель исполкома ОНФ в Иркутской области Елена Зубун. – Вся эта техника придет к нашим ребятам на передовую. С ними у нас налажена постоянная связь, наш груз уже ждут.

 Большая часть автомобилей оснащена дополнительным комплектом шин, запчастями и инструментами.

- Это не первая и не последняя отправка груза от жителей Иркутского района, - сказал Мэр Леонид Фролов. – Мы регулярно отправляем гуманитарную помощь в зону СВО. Это и одежда, и лекарства, и продукты, и спецсредства. Средства для помощи бойцам можно направить на счет акции «Иркутский районный тыл» через специальный QR-код.

В добрый путь автопоезд благословил настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Каллиник. Совместно с прихожанами он также передал военнослужащим автомобиль.

- Спасибо всем неравнодушным жителям Приангарья, присоединившимся к акции "Автопоезд", а также партнерам акции – компании РЖД, - отметила Елена Зубун.

1304 patr1

1304 patr2

1304 patr3

1304 patr4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!