В микрорайоне Берёзовый Марковского МО начала работу врачебная амбулатория. Новое медицинское учреждение торжественно открыли 3 апреля первый заместитель Мэра Иркутского района Игорь Жук, главврач Иркутской районной больницы Анна Данилова, глава Марковского МО Татьяна Макаревич, исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

– Новое медучреждение это структурное подразделение поликлиники в микрорайоне Луговое, в котором будут вести прием основные медицинские специалисты: педиатр, терапевт, фельдшер неотложной помощи, медсестры. В планах открытие стоматологического и гинекологического кабинетов, предусмотрен стационар на 5 коек, – рассказала Анна Данилова.

Амбулатория открыта в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области». На ее установку и оснащение было выделено 35 млн рублей из средств областного бюджета.

– Основной костяк персонала уже набран и радует то, что это специалисты, проживающие в микрорайоне Берёзовом. Поэтому работать, я думаю, они будут долго и плодотворно, потому что близость работы к дому – немаловажный фактор, – рассказала заведующая амбулаторией Лариса Коломеец.

Амбулатория укомплектована современным медицинским оборудованием. Она будет работать с 8.00 до 17.00, а также обслуживать по вызовам на дому.

IMG 0453

IMG 0414

IMG 0416

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!