Первый этап записи первоклассников в школы Иркутского района начнется 1 апреля. Как рассказал начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов, прием детей в первый класс будет проходить в два этапа.

Первый этап продлится с 1 апреля до 30 июня. Второй - с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

На первом этапе будут зачислять детей, живущих в определенном районе, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления. Второй этап предназначен для детей, которые не проживают на закрепленной территории. В период с 6 июля по 5 сентября можно подать заявление в школы другого района.  Если места остались -  в школу ребенка зачислят.

- Специально для родителей будущих первоклассников на сайтах школ созданы памятки и размещены ответы на самые актуальные вопросы, которые возникают при записи ребенка в первый класс. Планируется, что в этом году впервые сядут за парты около 2,5 тысяч первоклассников, - рассказал Роман Зарипов.

Важная информация для родителей школьников, планирующих зачисление в новую школу в мкр Современник. Запись детей в новую школу с 1 по 4 класс осуществляется в Дзержинской НШДС, для записи ребенка с 5 по 11 классы необходимо обратиться в Пивоваровскую школу.

Заявление на зачисление можно передать в электронной форме через портал «Госуслуги» или лично в школе. Уточнить информацию о закрепленных территориях можно на сайтах и информационных стендах школ с 26 марта.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!