Глава Приангарья Игорь Кобзев вручил премии работникам областных и муниципальных учреждений культуры. Торжественная церемония прошла в Правительстве региона 20 марта. Среди 50-ти лауреатов – три работника культуры из Иркутского района. Это директор Пивоваровской детской школы искусств Наталья Раменская, ее заместитель Наталья Честнова и худрук Марковского ДК Олег Тубчинов.

– Премия присуждается талантливым работникам культуры Приангарья: библиотекарям, руководителям творческих коллективов, преподавателям детских школ искусств, артистам, работникам музеев. Своим трудом и талантом вы приумножаете культуру Иркутской области, делаете жизнь ярче и интереснее. Благодаря вам наш регион остаётся богатым культурным центром и сохраняет традиции для будущих поколений, – сказал Игорь Кобзев.

Директору Пивоваровской школы искусств Наталье Раменской присуждена премия «За эффективное руководство», ее заместителю Наталье Честновой - «За профессионализм». Пивоваровская ДШИ в 2022 году стала лучшей в Сибирском Федеральном округе по итогам конкурса Минкультуры РФ. Преподаватели школы уже более 30 лет обучают талантливых детей игре на фортепиано, духовых, ударных инструментах, живописи и хореографии. Сегодня здесь занимаются около 300 человек. Среди творческих коллективов есть и юные барабанщицы, вокалисты, танцоры и кларнетисты.

Олег Тубчинов награжден в номинации «За творческий вклад». Олег работает в Иркутском районе уже десять лет. Он является лауреатом различных международных и всероссийских конкурсов в области эстрадного вокала. Кроме того, Олег – руководитель детской студии, под его руководством сотни маленьких жителей района делают первые шаги в музыке.

Размер губернаторской премии составляет 100 тысяч рублей.

2003 premia1

2003 premia2

2003 premia3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!