В Доме молодежи в Иркутске 28 февраля состоялась церемония вручения свидетельств на получение социальной выплаты по программе «Молодым семьям – доступное жилье». Свидетельства 27 семьям из Иркутского района вручили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель Мэра района по социальной политике Екатерина Михайлова.

Сертификат по подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье» на 2023 - 2027 дает право на социальную выплату для приобретения или строительства жилья, а также погашения ипотеки.

– Молодежь – это самая активная социальная группа, которая включена во все сферы жизни региона, а молодые семьи – основа нашего общества. В 2023 году мы планируем выдать 461 свидетельство молодым семьям из 35 муниципальных образований. На это во всех уровнях бюджета предусмотрено 572,6 млн рублей. На следующий год продолжим реализацию этой подпрограммы, которая дает возможность создать жилищный якорь нашим молодым семьям, – сказал Игорь Кобзев.

Представители Иркутского района получили больше всего свидетельств. Среди них семья Михаила и Дарьи Акишиных.

- Я очень благодарна администрации Иркутского района и министерству по молодежной политике региона за такую значимую поддержку. Наша семья живет в Максимовщине, мы с мужем воспитываем двоих детей. Сейчас достраиваем дом, деньги планируем вложить в строительство, - поделилась Дарья Акишина.

Всего в этом году сертификаты на приобретение жилья получит 33 семьи из Иркутского района.  Общая сумма финансирования - более 29,3 млн рублей, в том числе 10 млн рублей за счет средств районного бюджета.

Напомним, что по вопросам участия в подпрограмме необходимо обращаться по адресу:

г. Иркутск, ул. Рабочего штаба, д. 17,  2-й этаж, каб. № 8.

телефон: 8-908-659-64-73, 8 (3952) 778-437;

часы приема:

вторник с 8.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00),

пятница с 8.00 до 12.00

0103 molsem1

0103 molsem2

0103 molsem3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!