Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 27 февраля вручил ключи от новых автомобилей главным врачам медицинских организаций региона, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Иркутская районная больница получила 4 автомобиля LADA Granta. По словам главного врача больницы Анны Даниловой, они будут переданы участковой больнице села Хомутово, поликлиникам поселков Дзержинск, Молодёжный и Маркова.

- Автомобили будут работать для обслуживания вызовов и выездов к населению Иркутского района. Так же для доставки биологического материала в клинико-диагностические лаборатории, - сказала она.

Всего приобретено 59 транспортных средств – 57 по программе модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области нацпроекта «Здравоохранение» и два в рамках федеральной программы «Развитие системы оказания паллиативной медицинской помощи».

– Новые машины для медучреждений – это серьёзный вклад в развитие здравоохранения Иркутской области. Работа в этом направлении будет продолжена, – отметил Игорь Кобзев.

0103 med1

0103 med2

0103 med3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!