Сборная Иркутского района заняла первое место в общекомандном зачете на XXXIX зимних сельских спортивных играх Иркутской области. Они состоялись в Заларинском районе 24-25 февраля.

В состав команды Иркутского района вошли спортсмены из Маркова, Оёка, Урика, Дзержинска, Хомутово и Молодежного. Они соревновались с участниками из 18-ти муниципалитетов Приангарья.

- Рад, что спортсмены Иркутского района второй год подряд подтверждают статус лучших в регионе. Это говорит о том, что спорт в районе на достойном уровне. Поздравляю с отличным результатом, - отметил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Зимние сельские игры традиционно прошли в три этапа: муниципальный, зональные отборочные соревнования по ринк-бенди и баскетболу, и третий – финальные соревнования.

В программу финальных соревнований вошли лыжные гонки, ринк-бенди, баскетбол среди мужских команд, шахматы, шашки, а также соревнования механизаторов, дояров и спортивных семей. Механизаторы состязались в лыжных гонках, гиревом спорте и вождении трактора. Дояры соревновались в сборке и разборке доильного аппарата, в лыжных гонках и в гиревом спорте.

Спортсмены Иркутского района заняли первые место в турнире по ринк-бенди (команда состояла только из хоккеистов Марковского МО), баскетболу и шахматам. В личном зачете Ольга Губанова из Марковского МО стала победителем в соревнованиях дояров, Елена Собянина из Оёкского МО – победитель турнира механизаторов, Иван Наумов из Уриковского МО стал лучшим в шашках, Кристина Виньковская из Молодежного МО – в шахматах.

Лучшим вратарем в ринк-бенди признан Александр Шипицин из Марковского МО, Сергей Коваленко из Хомутовского МО признан лучшим игроком в турнире по баскетболу.

По итогам соревнований все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

2702 sgame1

2702 sgame2

2702 sgame3

2702 sgame4

2702 sgame5

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!