Отчет о работе администрации Оёкского муниципального образования за 2022 год представил глава Олег Парфенов на заседании местной Думы 21 февраля. В мероприятии приняли участие заместитель Мэра района по жизнеобеспечению Юрий Витер, главврач районной больницы Анна Данилова, руководители предприятий, общественных организаций, старосты поселений, активные жители Оёкского МО.

За 2022 год в бюджет Оёкского муниципального образования поступило доходов на общую сумму 68,7 млн рублей, что на 15% выше в сравнении с 2021 годом. Исполнение бюджета по расходам составило 94,9 %.

Как отметил глава, благоустройство сел и деревень муниципалитета – приоритетный вопрос в работе администрации.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Парке Победы были асфальтированы подъездные пути, уложены прогулочные дорожки из тротуарной плитки, по всему периметру установлено декоративное ограждение, а также установлена детская игровая площадка. На завершение работ по благоустройству этого парка были также направлены средства по программе «Народные инициативы»: смонтировано освещение, установлены декоративные скамейки, лавочки и урны, вазоны.

По программе «Устойчивое развитие сельских территорий» был получен грант на обустройство Парка Кирова в Оёке.  В парке установлено ограждение, детская игровая площадка, парковые качели, беседка, уютные скамейки и урны.

В рамках реализации  муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства» в 2022 году производился текущий ремонт автомобильных   дорог, а также работы по их зимнему и летнему содержанию.

Проведен монтаж уличного освещения вдоль автомобильных дорог от «Хлебокомбината» до дороги «Оек-Зыкова», улиц Спортивная, ул. 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я Солнечные на сумму 745,3 тыс. рублей. Усть-Ордынским филиалом ОАО "Дорожная служба Иркутской области" были выполнены ремонтные работы на участках дорог «Подъезд к деревне Коты», подход к мосту в деревне Максимовщина.

В 2022 году по областной программе «Развитие культуры» приобретено звуковое, световое оборудования и оргтехника в Оёкский ДК на сумму около 700 тысяч рублей. По «Народным инициативам» закуплены профессиональный спортивный инвентарь в тренажерный зал, а также сценические костюмы в ДК.

Как рассказал Олег Парфенов, в 2022 году были завершены работы по подготовке ПСД на капитальный ремонт Дома культуры, а также получено положительное заключение государственной экспертизы. 

- По программе «Развитие культуры» нам выделена субсидия на капремонт ДК, ее сумма составила более 245 млн рублей. Ремонт начнется уже в этом году. Проект обновленного ДК – современный и стильный. Это будет большой подарок для наших жителей, - отметил глава.

Еще одним важным событием 2022 года стало открытие обновленной школы в деревне Коты. Средства на улучшение условий в школе в размере 38,8 млн рублей выделил благотворительный фонд в рамках  договора пожертвования. За счет средств районного бюджета закуплено оборудование: спортинвентарь, мебель, оборудование для медкабинета и пищеблока.

Главными направлениями работы в 2023 году Олег Парфенов назвал дальнейшую работу по привлечению доходов в бюджет поселения, благоустройство общественных пространств, обеспечение противопожарной безопасности населения.

- В очередной раз слова благодарности хочу выразить администрации Иркутского района и Мэру Леониду Фролову за всестороннюю поддержку. Отдельная благодарность - депутатскому корпусу, руководителям всех организаций и предприятий, старостам, общественным организациям, индивидуальным предпринимателям, командованию воинских частей, всем жителям за готовность  помочь в решении разного рода проблем, касающихся  развития нашего муниципального образования, - подытожил глава.

В завершении отчета Олег Парфенов и Юрий Витер поздравили родителей мобилизованных военнослужащих с наступающими праздниками и вручили благодарственные письма от губернатора региона.

2202 oek2

2202 oek1

2202 oek3

2202 oek4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!