Глава Голоустненского МО Ольга Жукова представила свой отчет о работе за 2022 год жителям поселка Большое Голоустное и села Малое Голоустное 14 февраля. На встрече присутствовали депутат Заксобрания региона Галина Кудрявцева, сотрудники администрации Иркутского района и органов внутренних дел.

Глава сообщила, что по итогам работы в прошлом году администрацией подготовлены и направлены документы в министерство экономического развития Иркутской области для участия в программе по реализации инициативных проектов. Проекты поддержаны.

– Хочу поблагодарить жителей за активное участие в программе по конкурсному отбору инициативных проектов. На выделенные средства в этом году будем благоустраивать общественные территории как в Большом Голоустном, так и Малом Голоустном. Это будут спортивные и детские площадки, – подчеркнула Ольга Жукова.

Глава рассказала, что администрацией была проведена работа по внесению изменений в генеральный план Голоустненского МО, которые утверждены решением Думы от 29 июня 2022 года.  Проводилась работа с проектировщиками по актуализации правил землепользования и застройки, поставлены на кадастровый учет границы трех населенных пунктов Голоустненского МО.

С целью обеспечения безопасных перевозок школьников, приобретены и установлены дорожные знаки для обустройства остановочных пунктов школьного автобуса в селе Малое Голоустное. При въезде в поселение установлены дорожные знаки переход КРС.

Осуществлен ремонт внутрипоселковых дорог, проведено исправление профиля дорог с засыпкой ям щебеночно - песчаной смесью, заглублены кюветы по улицам Нагорная, Чернышевского, Кирова, Кропочева, Черемушки и переулок от нее, а также переулок от улицы Горького. За счет средств дорожного фонда в селе Малое Голоустное заасфальтирован участок автодороги от улицы Горького до перекрестка улицы Чернышевского.

В целях противопожарной безопасности в домах установлены 17 автономных пожарных извещателей, в том числе 2 датчика поставлены семьям мобилизованных. В поселке Нижний Кочергат для нужд пожаротушения изготовлены 2 проруби, которые поддерживаются в состоянии готовности. В с. Малое Голоустное установлен  источник наружного противопожарного водоснабжения.

Основными задачами по развитию поселения Ольга Жукова назвала продолжение работ по благоустройству территорий, освещению улиц и вхождению в рейтинг по строительству Домов культуры.

1602 gukova1

1602 gukova2

1602 gukova3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!