Максимовское муниципальное образование среди лидеров финансовой поддержки реализации инициативных проектов на 2023 год. Об этом рассказал глава Максимовского МО Александр Бобков 8 февраля на своем отчете о проделанной работе в 2022 году. Он сообщил, что муниципальному образованию на 2023 год выделено 11 млн 847 тысяч рублей на ремонт дорог и установку освещения улиц.

– Впервые жители при поддержке администрации приняли участие в конкурсном отборе инициативных проектов, их было шесть и все шесть проектов на освещение улиц и ремонт дорог были удовлетворены, – рассказал Александр Бобков.

Также в своем отчете за 2022 год глава сообщил, что на территории Максимовского МО проживает более 5000 человек и численность населения постоянно растет. Для развития территории администрация МО в 2022 году активно привлекала средства федерального, областного и районного бюджетов.

За счет субсидий из областного бюджета по программе министерства спорта Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» была установлена универсальная спортивная площадка, а рядом с ней парк отдыха «Комсомол» по программе «Комплексное развитие сельских территорий». И работы по облагораживанию территорий продолжатся. В 2023 году администрация вошла в рейтинг на выделение субсидии на возведение еще одной универсальной площадки на улице Майская в селе Максимовщина.

Проведено освещение улицы Новая и переулков Луговой, Березовый, Кедровый, Еловый, Комсомольский, Полевой, Майский, Подгорный, Лесной. Установлена детская игровая площадка «Елочка» на ул. Кедровая, облагорожена зона отдыха на ул. Полевая за Домом Культуры.

В 2022 году была проделана работа по включению в программу «Благоустройство сельских территорий» на 2023 год, по результатам которой утвердили девять проектов из одиннадцати: освещение улиц, создание детской площадки, ремонт дорог.

Глава рассказал, что продолжаются работы по берегоукреплению реки Иркут. В настоящее время подрядчиком разрабатывается проект ливневых канализаций.

Основными задачами по развитию деревни Александр Бобков назвал строительство нового ФАПа, средней общеобразовательной школы и Дома культуры.

IMG 7836

IMG 7828

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!