Депутаты Думы Иркутского района 26 января утвердили изменения в структуре администрации Иркутского района. На должность заместителя Мэра Иркутского района назначен Юрий Витер, руководителем аппарата администрации – Мария Петрачкова. К своим новым обязанностям они приступят 1 февраля.

Юрий Витер будет координировать работу комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению, управления сельского хозяйства, МКУ «Служба ГО и ЧС ИРМО», а также хозяйственно-эксплуатационной службы Иркутского района.

Мария Петрачкова будет отвечать за работу правового управления, организационно - контрольного управления, управления кадровой политики, отдела информатизации и технологий, а также за работу редакции газеты «Ангарские огни».

Юрий Романович Витер окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище. С 1985 по 2002 годы проходил службу в вооруженных силах РФ. С декабря 2007 по сентябрь 2022 работал главой Большереченского МО.

Мария Андреевна Петрачкова имеет высшее юридическое образование. С 2010 года по настоящее время работает в администрации Иркутского района на различных руководящих должностях, с 2011 года возглавляет кадровую службу.

 2701 kadr2

2701 kadr1

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!