Торжественное шествие в честь 70-летия Победы в г. Иркутске стартовало у Дома офицеров и завершилось у мемориала «Вечный огонь». Право принять в нем участие ребята из села Пивовариха получили, победив в районном конкурсе, организованном управлением образования и Центром развития творчества детей и юношества Иркутского района.

Районный конкурс проходил в рамках стартовавшей 3 мая региональной акции «Я помню! Я горжусь!». Школьники из 42 муниципальных образований области записали имена земляков-ветеранов Великой Отечественной войны на полотнах, которые были сшиты в один Платок Славы.

Целью акции было воспитание в молодом поколении патриотизма, уважения к подвигу ветеранов, а так же чувства сопричастности к истории своей страны и родного края.

Пресс-служба районной администрации

ps112