Мэр Иркутского района Леонид Фролов 17 января вручил ключи от квартиры молодому учителю начальных классов Ревякинской средней школы Анастасии Аксеновой. В ближайшее время она переедет в благоустроенную двухкомнатную квартиру площадью 70 кв.м. и станет первым новосёлам в доме для работников бюджетной сферы.

Всего в отремонтированном здании бывшего детского сада площадью около 500 кв.м. подготовлено шесть квартир для работников бюджетной сферы.

- Я от всей души поздравляю нашего первого новосёла, желаю Вам полюбить деревню, прикипеть к ней душой! – поприветствовал новосела Леонид Фролов. – Мы будем рады видеть в деревне специалистов в сфере медицины, педагогики, культуры, сотрудников полиции. Деревня Ревякина находится в 60-ти км от областного центра и здесь есть дефицит специалистов, тем более молодых.

Новосела также поздравили глава Ревякинского МО Вера Соболева, председатель Общественной палаты Наталья Минчёнок, директор школы Галина Шилинскас. Анастасия Аксенова в прошлом году закончила областной педагогический колледж и в сентябре начала работать в Ревякинской средней школе.

- Я получила приглашение на работу сразу после окончания колледжа, некоторое время ездила в Ревякина из Максимовщины, где жила у родственников. Сейчас до школы пешком 10 минут. У меня есть возможность и к занятиям подготовиться, и уделить время дому, семье, - рассказала молодой педагог.

Стать новоселами смогут еще пять специалистов-бюджетников, готовых работать в социальной сфере в деревне Ревякина. Мэр отметил, что администрация района будет и дальше помогать специалистам, выбирающим Иркутский район для работы и жизни. Ранее три благоустроенные квартиры для бюджетников были подготовлены в селе Малое Голоустное.

Сюжет ТК АИСТ от 17 января 2023 года.https://aisttv.ru/page/obshchezhitie-dlia-molodykh-spetsialistov-otkryli-v-derevne-reviakina-irkutskogo-raiona/

IMG 6508

IMG 6554

IMG 6566

DSC03626

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!