Фестиваль «Рождественские встречи» прошел 14 января в Доме культуры поселка Молодежный. Этот праздник проводит уже третий раз администрация Иркутского района при поддержке Иркутской Епархии Русской православной церкви. Более 300 участников из 14 муниципальных образований представили свои творческие номера, посвященные православному празднику Рождество Христово.

Гостей приветствовали заместитель Мэра Иркутского района Екатерина Михайлова, глава Молодежного муниципального образования Александр Степанов, руководитель комиссии по культуре Иркутской Епархии Отец Павел Телегин.

– Приятно видеть много детей в народных костюмах, которые изучают православные традиции. Спасибо взрослым за то, что вы учите детей добру и миру, – сказала заместитель Мэра Екатерина Михайлова.

В фойе два театральных коллектива показали мини-спектакли на вертепе. Об истории возникновения праздника дети узнали из кукольного спектакля «Под сиянием Рождественской звезды».

– Мы уже второй раз участвуем в этом мероприятии. Атмосфера фестиваля особенная, потому что это не конкурс, здесь никто не соревнуется, а просто делится своим творчеством. Дети проникаются духом этого праздника, – рассказала преподаватель Карлукской музыкальной школы Людмила Загоздина.

После театральных коллективов выступили ансамбли с вокальными и хореографическими номерами. Также работники Дома Культуры Молодежный провели мастер-классы. Закончился праздник весёлыми играми и хороводами у ёлки.

фU6A0846

фU6A0855

фU6A0891

фU6A0899

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!