Иркутский район признан лучшим муниципалитетом Приангарья по развитию массовой физической культуры. Награду получил Мэр Иркутского района Леонид Фролов 9 декабря на торжественной церемонии награждения за достижения в сфере физической культуры и спорта в 2022 году, которая прошла в здании Правительства Иркутской области.

Поздравили присутствующих первый заместитель губернатора Роман Колесов и министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

- Иркутский район третий год подряд становится лучшим по развитию массового спорта в регионе. В этом году совместно с Минспорта мы открыли ФОК в Плишкино, две спортивные площадки в Бурдаковке и Максимовщине, до конца года откроем площадку в Маркова. На следующий год за счет средств районного бюджета запланирована установка еще трех площадок. Кроме того, каждый год мы увеличиваем финансирование для проведения спортивных мероприятий, и число спортсменов в районе растет, - отметил Леонид Фролов.

Также в этом году Иркутский район стал лучшими в номинации «За пропаганду олимпийского движения». Директор «Урик-Арена» Алексей Коврига признан лучшим спортивным судьей, а инструктор-методист Оёкского спорткомплекса Елена Собянина стала лучшим специалистом по физкультурно-оздоровительной работе с инвалидами. Ректор ИрГАУ Николай Дмитриев получил награду «Лучшее учреждение высшего образования Иркутской области в сфере спортивной работы».

0912 sport5

0912 sport1

0912 sport6

0912 sport

0912 sport3

0912 sport4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!