В Иркутском районе 60 одаренных детей награждены памятными знаками «Ты - лучший». Это ежегодная награда, которая вручается школьникам -лауреатам и победителям всероссийских, областных и районных конкурсов в сфере культуры по итогам года. Церемония вручения состоялась 7 декабря в конференц-зале администрации Иркутского района.

- Дорогие ребята, я, как и многие жители района, горжусь вашими талантами и благодарю вас за усердные занятия, за ваш труд. Огромная благодарность, конечно, вашим педагогам и родителям. Администрация Иркутского района, в свою очередь, продолжит курс на развитие сферы дополнительного образования и культуры. Желаю не останавливаться на достигнутом, - поздравил участников мероприятия Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Среди участников награждения памятным знаком – призеры районных конкурсов «Байкальская волна», «Праздник Терпсихоры», «В гостях у Мельпомены», стипендиального конкурса и конкурса патриотической песни. Наградами Мэра Иркутского района поощрили артистов вокальных ансамблей «Микс-мелодия» и «Джем» Уриковского МО, хореографического ансамбля «Конфетти» Пивоваровской ДШИ, театрального кружка «Триумф» Уриковского МО. Получили награды и лучшие ученики детских музыкальных школ и школ искусств района, а также активные читатели районных библиотек.

Статуэтки вручили призерам и лауреатам международных и всероссийских конкурсов. Воспитанникам Хомутовской ДМШ Тимофею Костенко и Лидии Анисимовой,  Карлукской ДМШ - Алисе Белянушкиной и Артему Сафронову, Пивоваровской ДШИ - Кире Захлебной, Владиславу Гранину, Амине Юдиной и Марии Гожидоевой, а также Полине Чувановой и Денису Быкову из Оёкской ДМШ.

Наибольшее число наград получили воспитанники Пивоваровской детской школы искусств.

- Мы, безусловно, гордимся и нашими учениками, и преподавателями. Будем стараться не снижать планку. Хочу выразить благодарность Мэру и администрации Иркутского района за поддержку юных дарований, - отметила директор Пивоваровской ДШИ Наталья Раменская.

Ученица Хомутовской ДМШ Софья Романова играет на скрипке с четырех лет. Сейчас ей 11 лет и она уже лауреат различных конкурсов, в том числе и районного стипендиального.

- Скрипка – это довольно сложный инструмент, но, несмотря на это, занятия доставляют мне большое удовольствие. Я люблю скрипку за яркое, особенное звучание. Три раза в неделю я посещаю школу, а также сама занимаюсь дома. Очень поддерживают наши преподаватели, они у нас добрые, но в то же время требовательные. Мне очень приятно получить такую награду и быть в числе лучших, - поделилась София.

0812 deti1

0812 deti10

0812 deti3

0812 deti6

0812 deti4

0812 deti7

0812 deti8

0812 deti9

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!