Открытие муниципального этапа профессиональных конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России» состоялось в школе поселка Молодежный 6 декабря. В первый день конкурсанты, а это 11 учителей и 7 воспитателей, представили свое педагогическое кредо.

– Желаю участникам открыть себя с новой стороны в профессиональном плане и набраться опыта для дальнейшего совершенствования, – сказал начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.

Учителя говорили о том, как важно увлечь учеников процессом обучения, познания, рассказывали о своем отношении к профессии.

– Я являюсь классным руководителем и про своих детей могу говорить бесконечно. Они у меня самые лучшие и очень непоседливые. Но это замечательно. Потому что их активность и любознательность дает мне стимул стараться преподать им материал так, чтобы им было интересно. Ведь когда есть интерес – тогда и пятёрок больше, – сказал учитель истории и обществознания Марковской школы №2 Олег Клычков.

В течение шести дней педагоги будут демонстрировать жюри свои знания по предметам, навыки воспитателя и авторские находки.

Лучшего учителя и лучшего воспитателя Иркутского района, а также призеров, жюри объявит 27 декабря.

IMG 6028

IMG 6022

IMG 6036

IMG 6026

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!