Мэр Иркутского района Леонид Фролов поздравил матерей  на праздничном приеме, который состоялся 25 ноября в Доме культуры села Мамоны. Его посетили более ста 100 женщин из различных поселений района. В этом году акцент был сделан на национальном многообразии территории, женщины были одеты в национальные костюмы, каждая участница представила не только свою семью, но и свою культуру.

- Дорогие наши мамы, в первую очередь хочу поблагодарить вас за то, что вы живете и трудитесь в Иркутском районе, растите здесь детей. Сегодня особые слова поддержки – матерям наших военнослужащих. Конечно, сейчас ваши сердца наполнены тревогой. Но я хочу чтобы вы знали – мы готовы во всем вам помогать, оберегать и защищать ваши дома, - отметил мэр.

Как рассказала начальник отдела по связям с общественностью администрации Иркутского района Любовь Медведева, торжественные приемы ко Дню матери проводятся ежегодно, при этом организаторы стараются уделить внимание разным категориям женщин.

- На районный праздник в разные годы мы приглашали и многодетных матерей, и матерей, которые одни воспитывают детей, и мамочек с ограниченными возможностями здоровья. В этом году мы знакомимся с национальным многообразием, а также семейными традициями представителей различных национальностей, проживающих в наших деревнях и селах.

Баярма Бадмаева из Оёкского МО представила бурятскую культуру.

- Идея праздника очень понравилась, мне приятно быть здесь в национальном бурятском костюме, представлять свою культуру. У меня четверо детей: старшая дочь работает в Иркутской областной больнице, сыновья учатся в школе. Сыновья профессионально занимаются армейским рукопашным боем, у них очень много наград. Я сама работаю социальным педагогом в Сосновоборской начальной школе. Я счастлива, что моя жизнь сложилась именно так. Желаю всем женщинам найти свое счастье, - поделилась она.

Коллективы Дома культуры Мамонского МО подготовили для гостей творческие номера. Всем участницам приема вручили приятные и полезные подарки для дома.

2811 mothrts1

2811 mothers6

2811 mothers7

2811 mothers5

2811 mothrts2

2811 mothrts3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!