Приемка здания филиала Бутырской школы в деревне Коты состоялась 18 ноября. В ней приняли участие Мэр Иркутского района Леонид Фролов, представитель социального партнера Глеб Муравский, депутат Заксобрания региона Галина Кудрявцева.

- Мы делаем все, чтобы дети учились рядом с домом. Даже здесь в маленькой деревне. В том числе привлекаем средства социальных партнеров. Благодаря этому в этом году мы улучшили условия обучения детей в трех деревнях Иркутского района. Как говорится, пока есть школа – живет деревня, - отметил Леонид Фролов.

Благодаря внебюджетным средствам в здании площадью 476 кв. м. появился спортзал, библиотека медкабинет, пищеблок, административные помещения, необходимое сантехническое оборудование.  Все четыре учебных кабинета школы оснащены компьютерами, проекторами и интерактивными досками. В школе созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Установлено видеонаблюдение, пожарная сигнализация и система оповещения, кнопка тревожной сигнализации.

За счет средств районного бюджета закуплено оборудование: спортинвентарь, мебель, оборудование для медкабинета и пищеблока. На эти цели выделено 5,7 млн рублей.

В деревне Коты Оёкского МО учебные классы размещались в деревянном здании, школа была неблагоустроенной. Неоднократно школа получала предписания Роспотребнадзора о несоответствии условий обучения детей.

Средства на улучшение условий в школе в размере 38,8 млн рублей выделил благоторительный фонд в рамках  договора пожертвования.

1811 koty1

1811 koty2

1811 koty7

1811 koty3

1811 koty5

1811 koty4

1811 koty6

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!