Конкурс среди женщин с ограниченными возможностями здоровья «Ваша светлость» состоялся в восьмой раз 2 ноября в Доме культуры деревни Ширяева. Свои таланты представили 14 участниц из сел и деревень Иркутского района. Заместитель Мэра Иркутского района по социальной политике Екатерина Михайлова отметила, что конкурс набирает популярность, а главное служит примером жизнелюбия, оптимизма.

- В этом году у нас рекордное количество участниц – 14. Все они, несмотря на ограничения по здоровью, - талантливые, активные, целеустремленные, творческие. Конечно, мы их всегда стараемся поддерживать и вдохновлять, - отметила она.

В ходе конкурса женщины представили визитную карточку и творческие номера, а также продемонстрировали свое кулинарное мастерство. Все участницы пели, читали стихи, показывали сценки, демонстрировали изделия, сделанные своими руками.

- В конкурсе участвую второй раз, очень нравится атмосфера, которая здесь царит – поддержка, внимание, возможность проявить себя. Мне 72 года, уже и дети взрослые, и внуки, и правнуки. Я всю жизнь занимаюсь творчеством: вяжу, делаю иконы, поделки из глины. По жизни иду с позитивом и всем желаю никогда не терять надежды, радоваться жизни, делать добрые дела, - поделилась одна из участниц Людмила Федорова из Ширяевского МО.

Первое место заняла Тамара Зуева из Оёкского МО, второе место – у еще одной представительницы Оёкского МО Кристины Ждановой, третье место присуждено Валентине Серегиной из Ширяевского МО. Специальный приз за активную группу поддержки достался Валентине Щербаковой из Хомутово.

Как отметила председатель общественной организации инвалидов Иркутского района Ольга Кашпирова, конкурс «Ваша светлость» проводится на средства районного гранта с целью обратить внимание общества на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья.

0711 Vsvetlost7

0711 Vsvetlost2

0711 Vsvetlost3

0711 Vsvetlost4

0711 Vsvetlost5

0711 Vsvetlost6

0711 Vsvetlost1

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!