Первое заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности по оказанию адресной помощи семьям мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции состоялось 6 октября в администрации Иркутского района.

Группу возглавил Мэр Иркутского района Леонид Фролов. В ее составе военный комиссар Иркутского района Юрий Клименко, главы муниципальных образований, руководители ведомственных организаций, а также Благотворительного фонда развития Иркутского района. Кроме того, к работе будут привлечены Советы ветеранов, Советы женщин в поселениях, Общественная палата Иркутского района, депутаты дум.

- Очень важно, чтобы сейчас мобилизованные военнослужащие из Иркутского района были твердо уверены, что в их семьях, в их домах все спокойно. Поэтому мы планируем помогать адресно каждой семье. Особое внимание – семьям с детьми и пожилыми родителями. С каждой семьей нужно установить связь, - поставил задачу  Леонид Фролов. – определить потребности.

Поддержка будет оказана по различным направлениям: психологическая помощь детям в школах и детских садах, устройство их в кружки и секции, помощь пожилым родственникам, социальное и медицинское обслуживание семей мобилизованных, бесплатная установка противопожарных извещателей в домах мобилизованных.

Получить необходимую консультационную помощь семьи мобилизованных военнослужащих могут в администрациях своих поселений, по телефону заместителя Мэра Иркутского района по социальной политике Екатерины Михайловой (89041380080), а также на портале ОБЪЯСНЯЕМ.РФ.

0710 group1

0710 group2

0710 group3

0710 group4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!