Мэр Иркутского района Леонид Фролов встретился с подрядчиками, которые работают на социальных объектах Иркутского района. На данный момент продолжается капитальный ремонт трех общеобразовательных школ в селах Урик и Хомутово, Горохово, детского сада в поселке Маркова, идет ремонт двух спортивных залов.

- Эти учебные заведения очень ждут и педагоги, и дети, которые сейчас учатся в стесненных условиях или посещают группы в других детсадах. Поэтому контроль исполнения контрактных обязательств со стороны КУМИ администрации и руководства школ идет постоянный. Не все идет гладко, есть срывы по срокам различных этапов работ, - отметил Леонид Фролов.

На встрече сотрудники администрации, руководители школ с участием контролирующих организаций разобрали ситуацию по каждому объекту детально. Мэр предупредил, что за существенное нарушение условий контрактов администрация будет расторгать их в одностороннем порядке. В таком случае строительные организации будут внесены в реестр недобросовестных поставщиков услуг.

Подрядчики заверили, что сроки капитальных ремонтов школ в Урике, Хомутово и Горохово не будут нарушены.

К сожалению, уже нарушены сроки контрактов по ремонту спортзалов школ в деревне Ревякина и в селе Мамоны. Дети вынуждены заниматься физкультурой  на улице. В отношении исполнителей контрактов будут применены санкции.

0610 podorg1

0610 podorg2

0610 podorg3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!