В школе посёлка Молодёжный 15 сентября состоялось традиционное вручение стипендий Мэра Иркутского района Леонида Фролова лучшим ученикам образовательных организаций.

Победителями конкурса в этом году стали 63 школьника. Это учащиеся с шестого по одиннадцатый класс – лауреаты и дипломанты районных, областных и всероссийских олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов, отличники учёбы.

С почётными наградами стипендиатов поздравил начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов, он вручил отличившимся школьникам дипломы и памятный сувенир «Гордость и надежда Иркутского района».

– Чествовать победителей, а значит самых упорных и терпеливых ребят, уже стало доброй традицией. Наш район всегда славился своими талантами, и мы горды, тем, что в Иркутском районе проживает такая амбициозная молодёжь. Мы гордимся вашими достижениями. Перед вами открыты все возможности и пути. Продолжайте развивать свои таланты, ставьте перед собой самые смелые цели, – обратился к школьникам Роман Зарипов.

Наибольшее количество наград получили ребята из Оёкской, Хомутовской школы № 1 и школы посёлка Молодёжный.

– Я получил стипендию за успехи в спорте. Занимаюсь биатлоном с третьего класса. Свою будущую профессию я планирую связать с этой деятельностью. Возможно, стану тренером или учителем физической культуры, – рассказал ученик десятого класса Большереченской школы Михаил Жуков.

IMG 6540

IMG 6557

IMG 6573

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!