В Иркутском районе подвели итоги 14-го культурно-спортивного слета молодежи, который состоялся с 29 по 31 июля в поселке Большое Голоустное. В нем приняли участие 14 команд.

Участниками стали команды из Карлукского, Гороховского, Ушаковского, Ревякинского, Голоустненского, Марковского, Листвянского, Молодёжного, Ширяевского, Большереченского и Хомутовского муниципальных образований, а также гости турслета - команды Слюдянского района, ПАО корпорация «Иркут» и банка «Открытие». Всего более 600 человек.

Участников и гостей слета приветствовали Мэр Иркутского района Леонид Фролов, депутат Законодательного Собрания региона Галина Кудрявцева, министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

- Турслет – это одно из самых любимых мероприятий нашей молодёжи, где можно не просто отдохнуть, но и проявить себя, насладиться природой Байкала, общением, и конечно, как и раньше, попеть песни под гитару. Желаю всем провести это прекрасное время на берегу Байкала с пользой, - сказал Мэр.

В результате напряженной борьбы в общекомандном зачете первое место заняла команда Хомутовского МО «Медвежий гугол», второе – сборная Ушаковского МО «Ушаковка», третьими стали марковчане («Экстрим»).

В этом году тема слета была посвящена 85-летнему юбилею Иркутского района. Программа включала в себя творческие конкурсы и спортивные состязания – полоса препятствий, эстафета, тройной футбол, перетягивание каната. Согласно правилам, к участию допускались молодые люди от 18 до 35 лет. В каждой команде – 13 человек, включая капитана.

Победителей и призеров наградили кубками, грамотами и подарочными сертификатами.

0108 slet1

0108 slet2

0108 slet3

0108 slet4

0108 slet5

0108 slet6

0108 slet7

0108 slet8

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!

Фото Маргариты Романовой