Мэр Иркутского района Леонид Фролов 27 июля на заседании межведомственной комиссии по вопросам потребрынка наградил победителей конкурса «Лучшее предприятие торговли - 2022». По итогам конкурса им признан супермаркет «Лидер» в поселке Пивовариха.

- Благодарю победителей и участников за профессионализм и постоянное совершенствование. От вас зависит комфорт и хорошее настроение жителей Иркутского района, - отметил Мэр.

Супермаркет «Лидер» специализируется на продаже продуктов питания и бытовой химии. Как рассказала его директор Алена Козаченко, в этом году магазину исполнилось 17 лет.

- Мои родители организовали эту торговую точку в 2005 году. С тех пор магазин изменился до неузнаваемости. Мы сделали ремонт, приобрели новое оборудование. Теперь у нас есть своя свежая выпечка, планируем открыть на базе магазина небольшую кофейню, - поделилась она.

Второе место получил магазин «Орион» в деревне Куда (ИП Татьяна Рябцева), третье место досталось одному из предприятий сети «Экономия» в микрорайоне Берёзовый.

Кроме того, за личные заслуги в сфере потребительского рынка Иркутской области награждена начальник отдела потребрынка администрации Иркутского района Ольга Неделько.

В ходе заседания члены комиссии обсудили вопросы функционирования ярмарки «Дары Байкала» на территории Листвянского МО, качества школьного питания, обеспеченности населения района торговыми площадями. На особом контроле – случаи острых отравлений спиртосодержащей продукцией.

Мероприятия по профилактике и снижению случаев отравлений на территории Иркутского района контролируется и проводится на постоянной основе. Поддерживается четкое межведомственное взаимодействие с органами внутренних дел, курирующих реализацию алкогольной продукции. Отдел потребрынка усилил рейдовые мероприятия в поселениях, в которых зафиксированы случаи острых алкогольных отравлений. За 2022 год отделом проведено 22 выездных мероприятия, изъято 655 литров алкогольной продукции, из которых 302 – с истекшим сроком годности. Кроме того, усилен контроль за торговыми объектами, неоднократно замеченными в ночной реализации алкогольной продукции.

2707 torg12707 torg2

2707 torg3

2707 torg4

2707 torg5

2707 torg6

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!

295ban

устав