Команда ИрГАУ стала победителем летней спартакиады работников агропромышленного комплекса Иркутского района. Всего в соревнованиях приняли участие пять команд, которые преодолели 10 этапов. Второе место у команды управления сельского хозяйства администрации района, третье завоевали представители ЗАО «Большереченское». Также спортивную форму показали спортсмены ООО «Молочная Река» и ООО МИП «Новоямское».

- Соревнования проводятся в этом году в третий раз, число участников выросло. Уверен, что этот спортивный праздник станет традиционным, -

отметил капитан команды администрации района, начальник управления сельского хозяйства Максим Константинов. – Такие состязания укрепляют командный дух, что помогает делу.

Спартакиада состояла из спортивных этапов: эстафета, перетягивание каната, армейский рывок гири, волейбол, шашки, шахматы, городошный спорт, стрельба из пневматической винтовки. В состав команд (не менее 15 человек) вошли люди, увлеченные спортом. Например, скотник ООО «Молочная река» Виктор Шубин регулярно тренируется. На соревнованиях по гиревому спорту за 8 минут он сделал 165 рывков и показал отличный результат.

- Я стараюсь участвовать в различных соревнованиях, которые проводятся в районе. Это возможность показать себя, свой результат, – рассказал Виктор. – Сам я веду здоровый образ жизни, мое увлечение – гиревой спорт.

В завершении спортивных состязаний участники спартакиады приняли участие в конкурсе художественной самодеятельности.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!