Лучший фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), оказывающий первичную доврачебную помощь, выбрали в Иркутском районе 15 июня. Победителем в конкурсе «Лучший фельдшерско-акушерский пункт Иркутского районного муниципального образования» стал ФАП в селе Смоленщина.

Заместитель Мэра Иркутского района Екатерина Михайлова вручила фельдшеру ФАПа Светлане Казанцевой сертификат на сумму 50 тысяч рублей на приобретение медицинского оборудования.

– При выборе лучших ФАПов, конечно же, учитываются разные показатели медицинской деятельности, результаты профилактической работы, но самое главное – это оценка жителями села работы фельдшера. В этом году здесь откроется новая амбулатория, и я уверена, что уровень медицинского обслуживания жителей возрастет, – сказала Екатерина Михайлова.

Подобный конкурс в Иркутском районе проводится в 4-й раз. Заявки на участие были представлены от семи ФАПов Иркутского района: из деревень Ширяева, Куда, Грановщина, Ревякина, Бургаз, сел Хомутово и Смоленщина.

– Мы впервые участвовали в этом конкурсе и сразу победили, – рассказала Светлана Казанцева. – Я благодарна жителям села, которые активно голосовали за нас на сайте Шелеховской районной больницы.

ФАП - победитель в селе Смоленщина был построен в 1969 году. 1 августа 2014 года он был передан в ведомство Шелеховской районной больницы. В 2015 году в нем был проведен капитальный ремонт.

IMG 7463

IMG 7470

IMG 7493

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!