Врачебная амбулатория в деревне Карлук Иркутского района приняла первых пациентов 1 июня. Более 70 маленьких пациентов в этот день посетили врача-педиатра, были обследованы на аппаратах УЗИ.

В связи с открытием в этот же день учреждение посетили почетные гости: руководители министерства здравоохранения Иркутской области и Иркутской районной больницы, депутаты Законодательного Собрания и представители администраций Иркутского района, Карлукского МО, жители деревни. Они поздравили медперсонал и жителей деревни, осмотрели новое медучреждение.

Модульное здание площадью более 343 кв.м. по адресу ул.Байкальская, 25б возвели в конце прошлого года по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». В этом году учреждение получило лицензию на осуществление медицинской деятельности.
- По поручению Президента страны Владимира Путина и Губернатора региона Игоря Кобзева минздрав ведет системную работу по улучшению оказания медицинской помощи, в том числе путем возведения врачебных амбулаторий и ФАПов. В Карлуке растет число жителей, сейчас здесь проживает около шести тысяч человек. Существующий ФАП просто не справлялся с нагрузкой, поэтому было принято решение открыть амбулаторию, - сказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов.  

Как сообщила главный врач Иркутской районной больницы Анна Данилова, амбулатория укомплектована кадрами. Здесь будут работать педиатр, терапевт, невролог, гинеколог, стоматолог детского и взрослого приёма. Кроме того, оборудован физиокабинет и отделение дневного стационара на четыре койки.

Заместитель Мэра Иркутского района Екатерина Михайлова поблагодарила Минзрав Иркутской области за системное решение проблем первичной медико-санитарной помощи населению.

- В 2021 году на территории района появилось семь новых ФАПов и амбулатория. В планах на 2022 год – возведение четырех амбулаторий в Котах, Малом Голоустном, Урике, мкр.Березовый и пяти ФАПов.

Администрация Карлукского МО оказала всю возможную помощь при возведении объекта, за счет бюджета МО проведено благоустройство прилегающей территории.

 

amb1

amb2

amb4

фU6A4887

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!