В каждом крупном населенном пункте Иркутского района прошла акция «Бессмертный полк». В шествии приняли участие более 20 тысяч жителей.

Жители сел и деревень прошли по улицам с портретами своих близких - ветеранов Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятным обелискам.

В рамках празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне в Иркутском районе состоялось более сотни различных культурно - массовых, культурно- просветительских, спортивных мероприятий.

Накануне Дня Победы были проведены фестивали военно-патриотической песни в Голоустненском, Смоленском, Уриковском, Оекском муниципальных образованиях. В Гороховском, Оекском, Листвянском МО были организованы конкурсы чтецов.

С 8 по 10 мая в Домах культуры показывали старые фильмы о войне.

10 мая в ДК села Хомутово состоялся районный конкурс патриотической песни, на нем выступили 78 вокальных коллективов и солистов с разных поселений Иркутского района.

Традиционно во всех муниципалитетах прошли Всероссийские акции «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Голубь Победы», «Вахта памяти».

В населенных пунктах района состоялись праздничные театрализованные концерты, массовые народные гуляния, мероприятия на открытых площадках, гала-концерты творческих коллективов учреждений культуры района.

bessm polk1

bessm polk3

bessm polk2

ghhf

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!