Уважаемые жители Иркутского района! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Примите самые теплые поздравления с Днем Победы.

День Победы – священная дата памяти для нашей страны. Прошло 77 лет с того дня, как отгремели последние выстрелы и на земле воцарился мир. Сколько бы времени ни прошло, мы никогда не забудем подвиг наших отцов и дедов. Они отстояли свободу нашей страны, благодаря им мы живем под мирным небом, говорим на родном языке, работаем и растим детей.

В годы Великой Отечественной войны из Иркутского района на фронт ушло более двух тысяч солдат, которые отважно боролись с врагом на всех фронтах. Имена наших героев-земляков навеки вписаны в историю района и всей страны.

Сегодня наша общая задача – сохранить историческую правду о той страшной войне и память о павших героях, беречь свободу и безопасность нашей страны.

Всем жителям Иркутского района от всего сердца желаю мирного неба над головой. Пусть память и гордость за подвиг советского народа остается в наших сердцах, в сердцах наших детей, передается из поколения в поколение!

С Днем Победы!

Мэр Иркутского района

Л.П. Фролов