Уважаемые жители Иркутской области! Дорогие участники и ветераны войны, дети войны и труженики тыла!

От всего сердца поздравляю вас с днём Победы в Великой Отечественной войне!

От всего сердца поздравляю вас с днём Победы в Великой Отечественной войне!

Этот день навсегда останется для нас священным праздником и днём памяти одновременно, символом воинской славы, мужества и доблести страны. Наш народ отстоял независимость Родины, освободил Европу от фашистского ига.

Миллионы советских людей, десятки тысяч жителей Иркутской области погибли на полях сражений, трудились в тылу, не жалея сил – во имя Победы, чтобы мы сегодня мирно жили и работали, растили детей и внуков, уверенно встречали каждый новый день.

Сибиряки полны особой гордости за свою землю, которая дала жизнь десяткам тысяч защитников Отечества, проявивших в годы войны подлинный героизм. Молодое поколение волонтёров Победы – их наследники! Приложим все силы, чтобы и сегодня люди во всём мире понимали, какой ценой досталось нам право на счастливую жизнь и созидание во имя будущего.

Дорогие участники и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые жители Иркутской области, примите самые искренние пожелания здоровья, мира и благополучия!

С Днем Победы!