Торжественные мероприятия в честь празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут во всех поселениях Иркутского района.

- Рад, что в этом году мы отметим праздник масштабно и ярко, как мы привыкли, - отметил Мэр Иркутского района Леонид Фролов. – Обязательно накануне  по традиции лично поздравлю и вручу подарки нашим ветеранам – участникам боевых действий.

Подготовка ко Дню Победы в Иркутском районе идет полным ходом. В муниципальных образованиях жители проводят уборку памятных мест, подготовлено праздничное оформление поселений. Вдоль трасс вывешены баннеры с фотографиями пяти наших земляков Героев Советского Союза.

Одним из самых массовых мероприятий станет шествие «Бессмертного полка», которое по традиции пройдет по главным улицам поселений. Участие в нем примут тысячи жителей. Самые крупные шествия ожидаются в Марковском, Карлукском, Хомутовском, Оёкском и Смоленском муниципальных образованиях. В День Победы в каждом муниципальном образовании пройдет акция «Георгиевская ленточка», будут организованы митинги и концерты.

В этот день в Оёке пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета и турнир по гиревому спорту «Рекорд победы», в селе Еловка Усть-Балейского МО состоится велопробег «Мы за мир без войны», в Хомутово будут организованы соревнования по волейболу и мини-футболу, в поселке Большая Речка откроется ретро-танцплощадка «Мелодии старого патефона».

План праздничных мероприятий в муниципальных образованиях Иркутского района 

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!