В спортивном зале МОУ ИРМО «Пивоваровская СОШ» 13 апреля состоялось торжественное вручение знаков отличия и удостоверений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) выпускникам школы в возрасте от 13 до 17 лет (IV-V ступеней) по итогам за 4 квартал 2021 года.общ

Сорок один ученик старших классов получили 40 золотых и один серебряный значок ГТО. Их торжественно вручили учащимся мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, участник летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине Антон Любославский и директор детско-юношеской спортивной школы Иркутского района Марина Гончарук.

– Сегодня вы сделали большой шаг к своему будущему. Помимо хорошей физической формы, вы получили вместе со значками ГТО дополнительные баллы при поступлении в высшие и средние учебные заведения, – сказала в приветственном слове Марина Гончарук.

Антон Любославский был приглашен на вручение значков к ребятам Пивоваровской школы неслучайно. Эта школа уже несколько лет подряд показывает высокие результаты по сдаче норм ГТО среди всех возрастных категорий – подавляющее большинство учащихся получают золотые знаки отличия, а также именно учителя Пивоваровской СОШ первыми в Иркутском районе начали сдавать ГТО.

– Я рад и горд, что вручаю вам эти награды. Эти результаты, конечно, важны вам на этом этапе жизни. Но, я хочу вам дать совет - не прекращать заниматься спортом и любой физической активностью даже не на результат, а для себя. Вы будете здоровы, бодры и это обязательно приведет вас к успеху в жизни, – сказал Антон Любославский.

Учителя физической культуры Пивоваровской СОШ Татьяна Червоня, Ольга Синцова и Татьяна Вотякова ставят себе целью готовить учащихся к сдаче норм ГТО с первого класса. Они отмечают у детей большой интерес к ГТО. Подключаются и родители – приходят сдавать целыми семьями.

– Я два года назад сдал на серебряный значок. Немножко не повезло, хотя у меня хорошая физическая подготовка – я занимался танцами, единоборствами. В этом году я решил подготовиться лучше и сдать на золото. И у меня это получилось. Баллы, которые мне даст этот значок, могут мне помочь при поступлении в медицинский институт, – рассказал ученик 11 Б класса Павел Анпалов.

По итогам 4 квартала 2021 года более двухсот выпускников общеобразовательных организаций Иркутского района выполнили нормативы ВФСК ГТО. Торжественное вручение знаков отличия ГТО планируется на выпускных линейках в школах Иркутского района, куда также будут приглашены известные спортсмены, участники Олимпийских игр, олимпийские чемпионы.

Центр тестирования ВФСК ГТО приглашает всех желающих принять активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО. Всю необходимую информацию можно получить в центре тестирования ВФСК - телефон для справок 8-904-132-50-40.

IMG 4966

IMG 4985

IMG 4986

IMG 5002

IMG 5033

IMG 5043

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!