Капитальный ремонт кровель проходит в Никольской и Ширяевской школах. На эти цели из бюджета Иркутского района было выделено более 26 млн рублей.

Специалисты управления образования и КУМИ администрации Иркутского района совместно с членами родительского комитета выехали на проверку строительных работ в Никольскую школу 12 апреля.

Подрядная организация ООО «Стройцентр Иркутск» приступила к ремонтным работам в конце февраля. За это время кровля школы была полностью демонтирована, снят утеплитель. Сейчас строители монтируют деревянные конструкции каркаса крыши. Ремонт завершится в конце апреля.

- Особое внимание при проверке мы уделили качеству строительных материалов. Измерили влажность древесины, которую используют для каркаса крыши, проверили наличие пропитки для дерева от влаги и гниения. В целом, подрядчик качественно и быстро выполняет работы, - рассказал заместитель начальника управления образования Максим Червяков.

Администрация школы обеспечила непрерывный образовательный процесс. Как рассказала директор школы Ирина Куликова, дети учатся в соседнем здании начального блока школы, часть уроков проходит дистанционно.

В Ширяевской школе ремонт кровли почти завершен, строителям осталось устранить мелкие замечания.

1304 nikol1

1304 nikol4

1304 nikol2

1304 nikol5

1304 nikol6

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!