Мэр Иркутского района Леонид Фролов 20 января вручил ключи от нового автобуса директору детско-юношеской спортивной школы Иркутского района Марине Гончарук. В мероприятии приняли участие юные хоккеисты клуба "Вымпел" из села Пивовариха. Автобус приобретен за счет средств районного бюджета, его стоимость составила более 6,5 млн рублей.

- Я рад, что у воспитанников районной ДЮСШ появился большой, комфортный и безопасный автобус. Теперь наши юные спортсмены будут с комфортом ездить на соревнования и отстаивать честь Иркутского района, - отметил Мэр Леонид Фролов.

Автобус марки КАВЗ рассчитан на 34 пассажира, все сиденья оборудованы специальными ремнями безопасности. Для самых юных спортсменов предусмотрена дополнительная ступенька на входе. В салоне размещены кнопки экстренной связи с водителем, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками. В задней части салона установлены стеллажи для спортинвентаря. Кроме того транспорт оборудован тахографом и системой спутникового слежения ГЛОНАСС.

Как рассказала Марина Гончарук, в спортивной школе в настоящее время занимаются около тысячи спортсменов, которые регулярно участвуют в районных и областных соревнованиях.

- Каждый раз доставка детей для нас была проблемой. Теперь вопрос транспортных перевозок наших воспитанников решен полностью, - отметила она. - Мы благодарны Мэру и администрации района за такой подарок.2001 avtobus1

2001 avtobus4

2001 avtobus5

2001 avtobus7

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!