Как сообщил заместитель мэра района по социальным вопросам Григорий Пур, на проведение мероприятий, посвященных 70-летию Победы, из районного бюджета выделено около 800 тыс. рублей.

Основные мероприятия пройдут с 1 по 10 мая, но уже сейчас в муниципальных образованиях проводятся творческие конкурсы, готовятся выставки и праздничные выступления.

5 мая пройдет торжественный приём ветеранов Великой Отечественной войны, председателей ветеранских организаций и руководителей общественных организаций у мэра Иркутского района. 9 мая торжества пройдут во всех муниципальных образованиях района, основное торжество состоится в поселке Оек.

В целях воспитания у молодого поколения патриотического сознания в честь юбилея Победы пройдут летние патриотические сборы, об этом сообщил руководитель военно-спортивного клуба «Медведь» Владимир Сафонов. С 1 по 14 июля 200 детей смогут посетить спортивный лагерь в поселке Большое Голоустное, и еще 120 подростков с 8 по 22 августа будут отдыхать в епархиальном лагере «Роднички» в Черемховском районе (это совместный проект администрации Иркутского района, Иркутской Епархии и клуба «Медведь»). Также в конце июня в Иркутской городской общественной организации инвалидов «Прибайкальский Исток» пройдут трехдневные военно-спортивные патриотические сборы.

Пресс-служба администрации района