Мэр Иркутского района Леонид Фролов 21 декабря вручил сертификат на 100 тысяч рублей семье Валерия и Юлии Зимаковых из мкр.Березовый Марковского муниципального образования (МО), у которых 4 ноября 2021 года родилась дочь Дарья.

Эта семья стала победителем акции «Вместе в будущее», которую администрация Иркутского района проводит в четвертый раз. Главным его условием является рождение ребенка в День народного единства.

В этом году в акции приняли участие 4 семьи. Самое большое количество баллов набрали Юлия и Валерий Зимаковы, в семье которых 4 ноября родился третий ребенок.

- У нас уже есть две дочери София и Ева, а 4 ноября на свет появилась наша третья - Дарья. Мы с большим удовольствием приняли участие в конкурсе и очень рады победе – материальная поддержка нашей большой семье, конечно, нужна. Конец года у нас получился очень насыщенный хорошими событиями, - рассказала Юлия Зимакова.

Мэр Иркутского района Леонид Фролов отметил, что конкурс проводится для поддержки семей, живущих на территории района, активных, неравнодушных, достойно воспитывающих своих детей.

- Я поздравляю вашу семью с рождением третьего ребенка. Рад тому, что вы живете и работаете в нашем районе и связываете с ним свое будущее, - сказал Мэр.

Справка

Для участия в акции члены семьи должны были состоять в официальном браке, оба родителя - быть совершеннолетними и дееспособными. Хотя бы у одного из родителей ребенка должен иметься официальный заработок, стипендии или иные официальные доходы. Среди других критериев отбора - отсутствие вступивших в силу решений суда о лишении родительских прав (об ограничении в родительских правах), отсутствие фактов уклонения родителей от содержания, воспитания, обучения детей, а также отсутствие фактов привлечения членов семьи к уголовной либо административной ответственности.

Целями данного мероприятия являются укрепление института семьи и возрождение семейных ценностей, создание благоприятных психологических условий для рождения и воспитания здоровых детей, охраны материнства и детства, повышение благосостояния семей с детьми в Иркутском районе.

фU6A9264

фU6A9231

фU6A9251

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!