Уважаемые учителя, ветераны системы образования Иркутского района! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Труд учителя самый благородный, созидательный, творческий. И вместе с тем он невероятно ответственный и сложный. Вы даете нашим детям не только знания, но и уроки доброты, честности, порядочности. Вы воспитываете любовь к родному селу, району, области.

Сейчас в Иркутском районе 42 школы, где трудятся более 1300 педагогов. Я горжусь нашими педагогами и выражаю вам глубокую признательность!

Сельский учитель всегда на виду и служит примером для своих учеников. Благодарю вас за поддержку в работе администраций, вы всегда рядом во всех добрых делах и начинаниях.

Мы стараемся работать для того, чтобы условия вашего труда улучшались, а система образования развивалась. В этом году открыты новые современные школы в Хомутово и мкр. Юго-Западный. Идет строительство и подготовка к возведению новых объектов образования.

Дорогие учителя, спасибо вам за труд и заботу о нас и наших детях! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, радости от работы, успехов во всех начинаниях. Пусть ученики никогда о вас не забывают!

Мэр Иркутского района

Леонид Фролов