В 2021 году 45 выпускников школ Иркутского района стали медалистами. Из них 16 человек получили медаль федерального значения, 29 выпускников – регионального и федерального.

Региональная медаль «За высокие достижения в обучении» вручена выпускникам, которые успешно сдали экзамены и получили аттестаты с отличием за 9 и 11 классы. Федеральной медалью награждены выпускники по результатам экзаменов и получившие аттестат за 11 класс с отличием.

Всего в 2021 году в Иркутском районе 539 выпускников. Из них 116 человек для сдачи государственной итоговой аттестации выбрали новую форму для получения аттестата – государственного выпускного экзамена (ГВЭ). 423 выпускника, планирующие поступать в высшие учебные заведения сдавали итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Освоение программы по обязательному учебному предмету – русскому языку подтвердили 99,5%, получили 80 и более баллов 11,8%. Максимальный балл в районе (96) получили три выпускника из Пивоваровской, Марковской и Мамоновской СОШ.

Хороший результат выпускники показали по математике профильного уровня, физике, химии, географии, обществознанию и литературе. По данным учебным предметам, средний балл по району показал положительный рост по сравнению с прошлым годом.

- Говоря о результатах экзаменов, в целом, ребята достойно справились с задачей. Выпускники школ Иркутского района ежегодно подтверждают высокий уровень  образовательной подготовки. Это результат, прежде всего, упорного труда и целеустремленности. Конечно, особые слова благодарности педагогам и родителям, которые поддерживали ребят, помогали им раскрыть таланты и способности, - отметил начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!