Иркутский район начинает подготовку к самой знаменательной дате этого года – 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

План мероприятий предусматривает, что будут приведены в порядок и отремонтированы все мемориалы, расположенные в населенных пунктах района. Школьный трудовой десант в ходе акции «Цветы героям» озеленит территории мемориалов, где высадят много цветов и декоративных растений. Так же в районе пройдет экологический субботник «Победе посвящается». Экоотряды украсят саженцами приусадебные участки ветеранов. Учащиеся школ Иркутского района напишут в «Письмах ветеранам» о том, что молодое поколение помнит, любит и чтит своих дедов – участников событий тех страшных лет. Также состоится конкурс творческих проектов «Наследники Победы – ветеранам Иркутского района». Администрацией в этом году будет снят фильм о ветеранах Иркутского района.
Кроме того, план предусматривает более ста культурных и спортивно-массовых мероприятий. Одно из них уже состоялось 6 февраля в Доме культуры с. Оек.

Пресс-служба администрации ИРМО