В посёлке Патроны Ушаковского МО 26 февраля состоялось открытие клуба после реконструкции. Поздравили жителей Мэр Иркутского района Леонид Фролов, глава Ушаковского МО Сергей Сайфулин, почетный гражданин Иркутской области Виктор Круглов.

- Ушаковское муниципальное образование – территория прогрессивная. Сюда ежегодно приезжают новые жители, для них мы и стараемся сделать жизнь комфортнее. Большое внимание уделяется социальной сфере, в прошлом году был сделан ремонт в Пивоваровской школе, открыт детский сад в Новолисихе, там же запланировано строительство школы искусств. Уверен, обновленном здании будет комфортно и преподавателям и детям, - отметил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Новый клуб отвечает всем современным требованиям. Его площадь составляет 400 квадратных метров. Здесь расположены два класса для творческих кружков, спортивный и хореографический залы, актовый зал, сан узлы и душевые комнаты. Планируется, что здесь разместятся ещё кинозал и почтовое отделение.

- Старому зданию клуба было более 80 лет, оно построено в 1938 году. Потолок поддерживали деревянные балки, отсутствовал санузел, зимой было холодно заниматься. Сейчас для детей есть все! А главное - возможность заниматься в самых разных кружках декоративным творчеством, гимнастикой, музыкой и спортом, - рассказала директор МУК «Социально – культурный центр» Ушаковского МО Елена Вишнева.

Ремонтные работы выполнены в рамках частно-муниципального партнерства. Большой вклад в строительство клуба внес почетный гражданин Иркутской области Виктор Круглов. Стоимость работ составила 23 млн рублей.

0103 patrony1

0103 patrony7

0103 patrony2

0103 patrony3

0103 patrony4

0103 patrony5

0103 patrony6

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!