Отчет о проделанной администрацией Карлукского муниципального образования в 2020 году работе представил глава муниципалитета Александр Марусов.

Участие в мероприятии приняли представители администрации и Думы Иркутского района, общественных организаций, руководители предприятий, а также местные жители.

Доходы бюджета Карлукского МО в 2020 году составили 41,2 млн рублей: из них 14,8 млн рублей – налоговые и неналоговые поступления, и 26,3 млн рублей – безвозмездные поступления. Расходная часть - 44,7 млн рублей, бюджетные и коммерческие кредиты не привлекались.

- Администрация уделяет большое внимание развитию физкультуры и спорта. В минувшем году началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Ввод объекта запланирован на 2022 год. Также установили на стадионе площадку «Спорт-Лэнд», - рассказал Александр Марусов.

В 2020 году завершена разработка проектно-сметной документации для строительства нового здания Дома культуры. В текущем году документ будут переданы на прохождение госэкспертизы. Также принято решение построить при библиотеке многофункциональную площадку.

Благодаря участию в программе «Народные инициативы» для нужд МУК «Социально-культурный центр» были приобретены мебель, оборудование, оргтехника и сценические костюмы. Кроме того, спортплощадка по улице Березовой оборудована новыми спортивными элементами. В рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» благоустроена общественная территория и территория многоквартирного дома по улице Школьной. За счет межбюджетного трансферта из бюджета Иркутского района отремонтирован памятник «Танк Т-62» на территории возле памятника воинам победителям в Великой Отечественной войне.

В рамках дорожных работ отсыпана гравием дорога и обустроены кюветы по улице Садовой, нарезана и отсыпана дорога протяженностью 600 метров по улице Лесной, еще 500 метров нарезано и отсыпано по улице Дачной, и 300 метров – по улице Чапаева, отсыпано 100 метров дорожного полотна по улице Ангарской. По улице Кедровой полностью нарезана дорога и отсыпана гравием (200 метров). Улица Южная отсыпана асфальтной  крошкой. Частично отремонтированы дороги в ЖСК «Спецназ». Отремонтированы и установлены дорожные знаки по улице Чапаева, появился автопавильон на остановке «Спецназ».

На территории Карлукского МО в 2020 году продолжались работы по обустройству уличного освещения. По госпрограмме Иркутской области «Охрана окружающей среды» на территории появились 30 мусорных контейнеров, 10 площадок для сбора ТКО и три бункера для крупногабаритных отходов. В рамках противопожарных мероприятий установлен гидрант на улицах Юбилейной и Гагарина, еще два гидранта сделаны силами членов ДНТ «Пирс».

- Хочется отметить, что жизнь в деревне держится не только на администрации, но и на совместной работе с Мэром и администрацией района, депутатами всех уровней, предприятиями и концессионерами, а также на активных, неравнодушных жителях. Благодарю всех, кто работает с администрацией в тесном контакте, мы всегда рады совместной работе, - резюмировал глава.

Также Александр Марусов поделился планами работы администрации Карлукского МО на 2021 год. По программе «Народные инициативы» запланировано благоустройство детской площадки по улице Нагорной и организация уличного освещения по улицам Южной, Спортивной и Солнечной. По программе «Формирование комфортной городской среды» будет облагорожена придомовая территория в переулке Фабричный, 7.

В 2021 году начнется двухлетний капитальный ремонт дороги на зверохозяйство (до  ДНТ «Пирс»). В планах администрации – разработка проектно-сметной документации на продолжение капремонта данной дороги от ДНТ «Пирс» до примыкания к дороге по ул. Гагарина (около храма).

Благодаря субсидии из областного бюджета продолжатся работы по установке дополнительных площадок для сбора ТКО и КГО. Фондом капитального ремонта Приангарья будет проведен капремонт дома № 5 по улице Школьной.

2502 karluk1

2502 karluk2

2502 karluk3

2502 karluk4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!