Именно так называется проект, который реализуется в этом году районной ветеранской организацией. В рамках этого проекта 17 июня прошла встреча руководителей групп здоровья, занимающихся с людьми пожилого возраста и председателей советов ветеранов территорий.

Мероприятие «Традиции русского чаепития» состоялось в п. Маркова, в группе здоровья «Гармония» . Эта встреча в Маркова проходила не случайно. Группа здоровья в этом муниципалитете была организована одной из первых. Возглавляет ее Светлана Филипова.

Здоровье - в твоих руках! Под таким девизом работает оздоровительная группа здоровья «Гармония» Марковского МО.

«А начинали мы свои занятия с самого малого, с трех человек. Постепенно группа пополнялась новыми желающими. Я прошла подготовительный курс занятий по работе с пожилыми людьми в областном Гериатрическом центре»,- рассказывает Филипова.

Сегодня в группе занимаются марковчане от 50-ти до 82-х лет. Среди них: пенсионеры, инвалиды, ветераны.

Цель занятий- улучшение качества жизни пенсионеров, сохранение здоровья в пожилом возрасте. Занятия в группе проходят два раза в неделю в первой половине дня с 10 до 12 часов. Они проводятся в замечательном спортивном зале, оснащенном всем необходимым. К услугам пенсионеров тренажеры, волейбольная площадка, просторный зал для тренировок.

Во время проведения районного мероприятия руководители групп здоровья обменялись опытом работы. Все присутствующие с удовольствием поучаствовали в чайной церемонии. Чай, заваренный на целебных травах, пришелся всем по душе.

В этот же день все участники встречи побывали в музее камня с. Смоленщина.

vet2106

vet21061

 

 

На МКС кто-то снаружи написал «Обама - чмо». В Роскосмосе утверждают, что это сделали инопланетяне