Состоялось заседание рабочей группы с участием Росстата

Как сообщила начальник отдела статистики по Иркутскому району Наталья Шереметьева, перепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Сельхозорганизации примут участие в переписи методом самозаполнения опросных листов, садоводческие товарищества будут опрошены выборочно. Планируется, что из 334 садоводств, расположенных на территории района, под перепись попадут 5 968 участков. Личные подворья будут опрошены переписчиками методом сплошного обследования. Наибольшую сложность представляют Марковское и Ушаковское муниципальные образования, на территории которых расположено большое количество садоводств, территориально удаленных друг от друга.

Перед администрацией Иркутского района в настоящее время стоят задачи по подбору помещений для размещения инструкторских участков, обеспечения переписчиков автотранспортными средствами, заключения соответствующих договоров. Подготовлено постановление администрации о распределении обязанностей между структурными подразделениями и контрольным сроками исполнения. Следующее заседание рабочей группы состоится в марте 216 г.

Пресс-служба администрации ИРМО

shp1002