На заседании обсудили изменения, которые планируется внести в ряд муниципальных целевых программ.

Как сообщила консультант районного отдела физкультуры, спорта и молодежной политики Анна Чердакова, в подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье» изменился размер финансирования.

Из областного бюджета в район перечислены средства в размере более 694,5 тысяч рублей. Это сделано в целях выполнения финансовых обязательств в 2015 году перед участникам этой подпрограммы по предоставлению дополнительных социальных выплат при рождении (усыновлении) ребенка.

Также изменения в части финансирования коснутся подпрограммы «Развитие сети дошкольных образовательных организаций на территории Иркутского района». По информации начальника отдела стратегического планирования комитета по экономике и управлению муниципальным имуществом Анжелики Орловой, из областного бюджета Иркутскому району будут предоставлены субсидии в размере более 233 миллионов рублей как софинансирование для приобретения зданий и помещений детских садов на 140 мест в поселке Молодежный и селе Пивовариха.

Кроме того, будет приведена в соответствие с требованиями федерального закона «О развитии субъектов малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» муниципальная программа поддержки малого и среднего бизнеса. В программу внесены изменения, которые говорят о том, что финансовая поддержка не может быть оказана субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим производство и реализацию подакцизных товаров, а также добычу и реализацию полезных ископаемых. В программе также будет прописано, что справки о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам будут выдаваться Пенсионным фондом РФ и Фондом социального страхования РФ. Ранее эти данные запрашивались в налоговом органе.

Планируемые изменения в муниципальные программы будут представлены для утверждения членам Административного совета, который состоится 17 сентября 2015 г.

Пресс-служба районной администрации