Участников ждали выступления творческих коллективов на сцене Дома Культуры и выставка-ярмарка народного творчества.

С праздником жителей поздравили глава Уриковского МО Андрей Побережный, заместитель и.о. мэра Иркутского района по социальным вопросам Григорий Пур, начальник районного отдела культуры Татьяна Кочнева и начальник отдела физкультуры, спорта и молодежной политики Алексей Коврига. Благодарности и памятные подарки были вручены творческим и спортивным коллективам Урика, а так же активным школьникам.

Григорий Пур отметил, что уровень подготовки ко Дню села в Урике с каждым годом повышается. Также он добавил, что администрация Иркутского района старается выполнять данные жителя обещания, и примером тому – построенные новые детские сады. «В 2016 же году в селе начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и, возможно, школы», - добавил он.

Во время праздничного концерта особо зрителям запомнились молодежный вокально-инструментальный ансамбль «Кураж» исполнением песен 70-х годов, команда КВН Уриковского МО «Колхоз «Знамя Ленина»» – смешными сценками, вокальный ансамбль «Родник» – задорными частушками и самые юные участники хореографической студии «Фиеста» – танцем «Одуванчик». Всех выступающих встречали бурными аплодисментами, праздник прошел в теплой дружеской обстановке.

Пресс-служба районной администрации

uri3108